Под КГГА митинговали против повышения цен на проезд: жгли шины, брызгали газ

9 февраля 2015, 16:42обновлено 3 августа 2018, 01:11
Милиция задержала четыре человека.

Митингующие, недовольные решением властей Киева о повышении цен на проезд в общественном транспорте, жгли шины возле здания Киевской городской государственной администрации.

Об этом со ссылкой на Отдел связей с общественностью Киевского главка МВД Украины сообщает УНИАН.

видео дня

"Во время проведения санкционированного митинга у стен КГГА активисты принесли с собой несколько автопокрышек. Затем граждане из числа митингующих подожгли шины", - отметили в столичной милиции.

Кроме того, сообщается, что на месте происшествия работники милиции, осуществляющие охрану общественного порядка, задержали четырех граждан. Для дачи объяснений этих граждан доставили в отделение милиции. Также отмечено, что одному из мужчин вызвали врача, с незначительными ожогами кожи он госпитализирован в медучреждение для оказания необходимой помощи.

"Огонь затушили. В настоящее время возле здания киевской мэрии находятся около 30 митингующих", - говорится в сообщении.

По информации депутата Елены Ескиной, которую она опубликовала у себя на странице в Facebook, вследствие бездеятельности правоохранителей митингующих отравили газом.

"Такого еще не было со времен Януковича! Неизвестные в балаклавах заблокировали вход в Киевсовет. Представиться отказались, милиция устанавливать их личности отказалась тоже; заявил, что это охрана КГС. Так, может, это Государственная служба охраны в балаклавах? Мне пришлось стоять между этими самозванцами и людьми, которые пытались пройти в Киевсовет. В результате бездействия правоохранительных органов людей потравили газом. Мне также разорвали одежду", – сообщила она.

Напомним, что с 7 февраля в Киеве вдвое подорожала стоимость проезда в коммунальном транспорте. Теперь одна поездка в метрополитене и городской электричке стоит 4 грн, а в автобусе, трамвае, троллейбусе и фуникулере - 3 грн.

Фото: Facebook Елена Ескина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять