В Киеве задержали банду угонщиков элитных авто: опубликованы фото

24 марта 2015, 10:23обновлено 3 августа 2018, 01:12
Бандиты оказались жителями Луганска, арендовавшими квартиры в столице и области.

В Киеве правоохранители задержали вооруженную группу в составе трех злоумышленников, которые угоняли машины марки "Range Rover".

Об этом говорится на сайте ГУМВД Украины в городе Киеве.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что бандиты оказались жителями оккупированного Луганска, которые арендовали квартиры в столице и области.

"Мужчин правоохранители задержали при перевозке украденного авто в отстойник... Кроме транспортных средств у задержанных изъяли специальное оборудование, гранаты, оружие и патроны", - говорится в сообщении.

Обратим внимание, что во время отработки материалов об угонах транспортных средств марки "Range Rover" правоохранители установили, что к этим преступлениям причастны одни и те же лица.

По их данным, они действовали быстро, профессионально и применяли современные технические устройства.

"Проведя ряд оперативных мероприятий и проанализировав имеющуюся информацию, правоохранители установили личности угонщиков, место их проживания и место хранения украденных автомобилей", - объяснили в ведомстве.

Позже, на трассе Киев-Одесса, оперативники заблокировали машину с подозреваемыми, которые ехали на недавно угнанном черном "Range Rover", и задержали их.

В МВД сообщили, что бандиты имели при себе три гранаты РГД-5 и Ф-1, специальное устройство для бесшумного разбития стекла и удостоверение народного депутата Украины на имя одного из участников - с явными признаками подделки.

Между тем, во время санкционированного обыска гаражей-отстойников правоохранители изъяли автомобиль "Range Rover" белого цвета, угнанный в декабре прошлого года, несколько номерных знаков, в том числе и с украденных транспортных средств.

В квартирах, где жили подозреваемые, работники киевской милиции обнаружили специальное техническое оборудование: устройства для подавления различных видов сигналов, для открывания дверей автомобиля, для перепрошивки ключей от автомобилей и далее.

"Следственным отделом Печерского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве проводится досудебное расследование по статье 289 УКУ (незаконное завладение транспортным средствам)", - резюмировали в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что на въезде в Киев был задержан автомобиль с большим арсеналом оружия. Фото можно посмотреть здесь.

Фото: mvs.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять