В Киеве отопление 80% многоэтажек готово к зиме

13 августа 2015, 21:13обновлено 3 августа 2018, 01:15
В КГГА рассказали о подготовке столичных домов к отопительному сезону.

 / Сегодня

В Киеве системы централизованного отопления 80% домов уже готовы к зиме.

Об этом заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев, сообщили в пресс-службе мэрии.

видео дня

"Мы держим под контролем то, как коммунальщики ведут подготовку к зиме. Каждый руководитель ЖЭКа и чиновник районной администрации, который отвечает за подготовку района к отопительному сезону, должен обеспечить качественную и своевременную работу в этом направлении ... Подготовка к отопительному сезону идет системно и по графику", — заверил он.

Также Пантелеев добавил, что в ходе подготовки к зиме основной комплекс работ направлен на техническое состояние конструкций, энергосбережение и предотвращение потерь тепла.

"Готовятся домовые системы централизованного отопления, осуществляется их промывки, проводятся работы на системах водоснабжения, в частности, уже заменена неисправная система горячего водоснабжения в 480 домах. Осуществлен ремонт и замена изоляции трубопроводов в подвалах и на чердаках, технических этажах домов", — пояснил чиновник.

Кроме того, готовятся к зиме и внешние теплосети.

"Уровень изношенности теплосетей Киева — более 60%. В этом году планируется заменить 40 км, но мы понимаем, что объемы модернизации сетей должны быть интенсивные, и город работает над тем, чтобы ускорить их обновление, в том числе привлекая инвесторов и международных партнеров", — подчеркнул он.

Напомним, в прошлом году отопительный сезон начался раньше запланированного времени из-за наступления холодов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять