Час Земли-2016: в Киеве отключат освещение известных архитектурных памятников

19 марта 2016, 14:07обновлено 3 августа 2018, 01:18
Отключат освещение колокольни Михайловского монастыря, Успенского собора и колокольни Киево-Печерской Лавры, Софиевского собора.

Освещение оключат монумента Независимости и флагштока на Майдане.

В центре Киева 19 марта в рамках всемирной акции "Час Земли" на час отключат декоративное освещение наиболее известных архитектурных памятников.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), в 20:30 отключат подсветку монумента "Родина-мать", Национального музея истории Украины во Второй мировой войне, здания Министерства иностранных дел, монумента Независимости и флагштока на Майдане Независимости.

видео дня

Также отключат архитектурно-декоративное освещение колокольни Михайловского монастыря, Успенского собора и колокольни Киево-Печерской Лавры, Софиевского собора.

Всех неравнодушных к изменению климата украинцев призывают 19 марта на один час выключить свет в рамках всемирной акции "Час Земли".

 / kievcity.gov.ua

Стоит отметить, что акция "Час Земли" была начата в Сиднее в 2007 году, когда 2 млн людей выключили свет в своих домах. В 2008 г. уже более 50 млн людей во всем мире присоединились к часу Земли. В 2009 и 2010 годах "Час Земли" охватил более 4500 городов в 128 странах мира на всех континентах.

В 2015 году к акции присоединились более 7 тыс. городов в 172 странах. В Украине кампания проходит 8-й год подряд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять