В Киеве подозреваемый открыл огонь по полицейским, одного ранил

11 мая 2016, 15:35обновлено 3 августа 2018, 01:19
В результате стрельбы пострадал один полицейский, а его напарница бросилась за нападавшим.

В Киеве подозреваемый открыл огонь по полицейским

В ночь c 10 на 11 мая в киевском парке Победы неизвестный начал стрельбу по полицейским, в ходе которой один правоохранитель получил травмы.

Об этом идет речь в сообщении патрульной полиции Киева.

видео дня

Отмечается, что около 12 часов ночи патрульные увидели подозрительного человека в парке Победы. Неизвестный сидел прямо на земле. На просьбу предъявить документы мужчина отреагировал агрессивно, после чего выхватил предмет, похожий на оружие и, совершив несколько выстрелов в сторону полицейских, бросился наутек.

"В результате стрельбы пострадал один полицейский, а его напарница бросилась за нападавшим. В итоге он был задержан при помощи другого патруля. Им оказался 30-летний житель Киева", — сказано в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что раненый полицейский получил травмы ноги и живота и был госпитализирован в больницу скорой помощи. Там его прооперировали, сейчас пострадавшему ничего не угрожает.

"На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Нападавшего задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, начали уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины, ему грозит до 5 лет лишения свободы", — рассказали в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что 11 мая, около 8 утра в районе остановок общественного транспорта возле ж/д вокзала в Киеве произошел конфликт со стрельбой.

Фото: patrol.police.gov.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять