Убийство в киевской больнице. Теневого валютного менялу застрелил участник АТО

9 сентября 2016, 17:05обновлено 3 августа 2018, 01:20
Задержанный мужчина — в прошлом судим за мошенничество и в 2015 году был освобожден из мест лишения свободы по "закону Савченко".

В киевской больнице валютного менялу застрелил участник АТО

Полиция задержала подозреваемого в убийстве Евгения Демкина, которого застрелили 5 сентября, в Киеве в холле больницы на улице Багговутовской.

Об этом во время брифинга сообщили первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вадим Троян и руководитель столичной полиции Андрей Крищенко, сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

видео дня

Сообщается, что задержанный мужчина — в прошлом судим за мошенничество и в 2015 году был освобожден из мест лишения свободы по "закону Савченко", где отбывал наказание за совершение разбойного нападения.

"Мы установили место нахождения подозреваемого и сегодня в девять часов утра задержали его в Житомире, в доме свой близкой знакомой. Здесь же изъяли огнестрельное оружие — пистолет Макарова, с помощью которого, вероятно, было совершено убийство. Что касается подозреваемого, то это — уроженец Одесской области, 1976 года рождения, военнослужащий Вооруженных Сил Украины, участник АТО", — сообщил Крищенко.

Руководитель столичных полицейских подчеркнул, что в ходе расследования подтвердилась основная версия следствия о совершении убийства по корыстным мотивам:

Установлено, что предварительно мужчины договорились о встрече с целью обмена валют. В установленном месте в определенное время встреча состоялась. Сейчас мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и доставили в следственное подразделение. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Уголовное производство открыто по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За содеянное ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение, рассказали в полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что у застреленного в киевской больнице мужчины была крупная сумма, он собирался лететь в Таиланд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять