Взрыв в центре Киева: в СБУ назвали основную версию инцидента

24 августа 2017, 16:40обновлено 3 августа 2018, 01:26
Пожилую женщину сильно ранило, она лежала без сознания, сказал свидетель.

Место происшествия

Пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская заявила, что основной версией взрыва в центре Киева является хулиганство.

Об этом она рассказала в комментарии УНИАН.

видео дня

В то же время спикер подчеркнула, что на месте происшествия "работает оперативная группа СБУ вместе с другими правоохранительными органами".

Между тем о случившемся Цензор.НЕТ рассказал очевидец.

"Проезжал автомобиль. Шло несколько прохожих. И в этот момент, то ли сверху бросили, то ли снизу, но что-то взорвалось. Кто бросал — я не знаю. Женщина сделала еще шаг и упала. Она ранена в голову. И мужчина ранен в голову. Но пожилую женщину сильнее ранило", — отметил собеседник.

По его словам, пострадавшия лежала без сознания. "Возле нее была дочь, пытавшаяся привести ее в сознание... Раненый мужчина тоже пытался помочь упавшей женщине", — добавил свидетель.

Позже начальник отдела коммуникации ГУ Нацполиции в столице Оксана Блищик сообщила УНИАН, что в результате взрыва пострадали не два, а три человека. "Информация, когда мы делали, была о двух пострадавших, сейчас получена информация из больницы о трех пострадавших. Две женщины и один мужчина", — сказала она.

Напомним, 24 августа — в День Независимости Украины — в Киеве между зданием Кабмина и стадионом "Динамо" им. Валерия Лобановского произошел взрыв. Узнать больше об инциденте можно здесь.

Видео:facebook.com/pg/KyivOperativ, facebook.com/andrey.burbela

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять