Кличко: на Трухановом острове "помещики" захватили землю киевлян

9 июля 2015, 16:42обновлено 3 августа 2018, 01:14
Сейчас в Киеве большое количество самозахватов земельных участков и незаконных строек, заявил мэр Киева.

Одна из вилл на Трухановом острове

Труханов остров должен оставаться рекреационной зоной, а не местом для строительства особняков, считает мэр Киева Виталий Кличко.

Как сообщает Lb.ua, об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов во время презентации результатов работы столичной власти за год.

видео дня

"Труханов остров всегда был рекреационной зоной и местом для отдыха киевлян. И должен остаться таким местом. А не вотчиной местных помещиков, которые коррупционными схемами отвели себе землю, захватили территорию, принадлежащую всем киевлянам, и строят замки", — отметил Кличко.

Мэр подчеркнул, что, к сожалению, в предыдущие годы в Киеве коррупционная вакханалия давала возможность отдельным дельцам получить документацию для застройки там, где строить нельзя. Очень часто, по словам Кличко, разрешения приобретались по решению судов небольших городов. Мэр отметил, что сейчас в Киеве большое количество самозахватов земельных участков и незаконных строек. В то же время, добавил он, столичная власть передает все документы по этому правоохранителям и надеется на их надлежащую реакцию. "Мы публично передаем эти документы и требуем быстрой реакции от правоохранительных органов", — добавил Кличко.

В свою очередь, первый заместитель главы КГГА Алексей Резников добавил, что на прошлом заседании Киевсовета была создана временная комиссия депутатов для проверке всех строек на Трухановом острове. Согласно регламенту, они дадут промежуточный и окончательный отчет по законности или незаконности этих застроек.

Отметим, что ранее активисты Автомайдана с помощью беспилотника сняли роскошные особняки, построенные в рекреационной зоне на столичном Трухановом острове. В объектив камеры дрона, помимо роскошных поместий, также попали теннисные корты, бассейны, другие постройки.

Напомним, ранее сообщалось, что владельцем роскошной виллы на Трухановом острове оказался бывший спортсмен и депутат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять