Военные провели первую репетицию Парада Независимости в Киеве

3 августа 2018, 22:26обновлено 22 августа 2018, 16:00
Главной традицией празднования Дня независимости Украины является проведение военного парада.

В Киеве провели первую столичную репетицию военного парада, посвященного 27-й годовщине Независимости Украины; она прошла на взлетной полосе авиазавода им. Антонова, на своей странице в Facebook сообщил президент Украины Петр Порошенко.

видео дня

"Наши военные начали подготовку к параду ко Дню Независимости Украины. На взлетной полосе Антонова состоялась первая репетиция пешей колонны сводных парадных расчетов от ВСУ, НГУ, МВД, СБУ, ГСЧС, ГНСУ и более двух десятков военный оркестров. Впервые в этом году на параде будет идти коробка женщин-военнослужащих", — написал глава государства.

Главной традицией празднования Дня независимости Украины является проведение военного парада.

В 2018 году в Киеве в параде в честь 27-летия независимости страны участие впервые примут новейшие образцы артиллерийской и ракетной техники отечественного – украинского – производства.

"На военном параде в честь Дня Независимости Украины мы впервые увидим практически все новые образцы техники и оружия, которые до сих пор вблизи видели и щупали только избранные", – сообщил на своей странице в Facebook военный эксперт, директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец.

Ожидается, что гости парада увидят высокоточную систему залпового огня "Ольха", оперативно-тактический комплекс "Сапсан", автоматизированную ракетную систему залпового огня (РСЗО) "Верба", новую самоходную 155-мм гаубицу "Богдана" и другие новинки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Новость в спецтеме:День независимости-2018: как и где праздновать
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять