В "Укрзализныце" рассказали, когда и как будет курсировать "поезд четырех столиц"

9 августа 2018, 15:18обновлено 9 августа 2018, 15:55
Госкомпания-монополист в сфере железных перевозок задумала осуществить громадный проект уже нынешней осень.
Поезд
Поезд

Госкомпания "Укрзализныця" планирует запустить состав "Киев - Минск - Вильнюс - Рига" – т.н. "поезд четырех столиц" уже 28 сентября.

С таким заявлением в четверг, 9 августа, заявил и.о. главы правления госкомпании Евгений Кравцов. "Страны Балтии становятся ближе. Поезд в Ригу через Минск и Вильнюс начнет курсировать еженедельно уже в сентябре. За 19 часов в пути можно побывать в 4 столицах Европы. Уже готовим и новую ливрею (расцветку вагонов – "Главред"). Чтобы издалека было видно украинские вагоны", − цитирует его пресс-служба Укрзализныци.

По словам Кравцова, "поезд четырех столиц" будет курсировать еженедельно. Кроме того, сейчас ж/д администрации стран, через которые будет пролегать маршрут поезда, осуществляют окончательное согласование стоимости проезда.

видео дня

Состав получит номер 32/31 и будет отправляться со станции "Киев-Пассажирский" в 14.07. Прибытие в Ригу на следующий день в 09.05. Обратно поезд будет отправляться в 11.10 и прибывать в столицу Украины в 6.42.

При курсировании в направлении Риги "поезд четырех столиц" будет делать остановки в 23.35 в Минске и в 00.25 в Вильнюсе. При курсировании в направлении Киева − в 15:48 в Вильнюсе и в 20:17 в Минске.

Напомним, ранее сообщалось о том, что "Укрзализныця" наняла сотрудника для ведения странице в Facebook за 117 тысяч гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять