Гройсман назвал условие прекращения войны на Донбассе

15 сентября 2018, 19:27обновлено 15 сентября 2018, 20:12
Ответственность глава правительства возложил на мировых лидеров.
Гройсман
Гройсман считает, что Украина в борьбе с агрессором делает все возможное / Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе панельной дискуссии на 15-й Ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) заявил, что военный конфликт на востоке Украины – это территория ответственности мировых держав, которые не могут проявить стойкость в противостоянии с агрессором.

"Чего мне не хватает, чтобы был мир? Мне не хватает в том числе твердого лидерства мировых держав. Агрессор будет идти дальше до тех пор. Пока ему будут позволять это делать. Проявление этой агрессии будет настолько разнообразным, что с последствиями с каждым годом для всех стран демократического мира бороться будет все труднее. И это надо понимать", - цитирует его УНН.

По словам главы правительства, односторонне решить данный военный конфликт под силу лишь в кабинетах Кремля, а Украина, в свою очередь, достойно противостоит оккупантам.

видео дня

"Но для того, чтобы приблизить мир, усилий только Украины на сегодня недостаточно. А завершить войну могут в едином кабинете в мире. Он находится в Москве. Для этого нужно только одно решение - стоп. Но мы должны его приближать, с одной стороны "соединяя дипломатические усилия, наращивая обороноспособность страны, через решительную, смелую поддержку мира о предоставлении Украине нелетального оружия, проводя структурные реформы в стране", - сказал Гройсман.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман допустил оговорку в сообщении в Twitter, пообещав "снизить рост реальных доходов".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять