"Последнее потепление в 2018-м": синоптик сказал, как долго в Украине продержится теплая погода

27 октября 2018, 09:40
На востоке нашей страны в конце следующей недели начнет немного холодать, отметил начальник отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра.
Синоптик сообщил, что в Украине теплая погода будет держаться всю следующую неделю
В Украине теплая погода будет держаться всю следующую неделю, сообщил синоптик / Reuters

Начальник отдела метеорологических прогнозов Украинского гидрометцентра Владислав Билык сообщил, что в нашей стране теплая погода будет держаться всю следующую неделю (29 октября — 4 ноября).

Будущее повышение температуры воздуха — последнее в 2018 году, оно связано с перестройкой барического поля (распределение атмосферного давления), меняется направление воздушных масс, рассказал синоптик "Апострофу".

"Сейчас оно (направление воздушных масс — Ред.) северо-западное, смещается на запад и юго-запад, а на юге всегда теплее, за счет этого и идет потепление", — отметил собеседник.

По его словам, предварительно, до 5-7 ноября государство будет оставаться в таком поле повышенного давления. "В конце следующей недели немного начнет холодать на востоке Украины: воздух будет идти с районов центральной России, и ночные температуры опустятся до 2-7 градусов тепла, а дневные будут держаться на уровне 10-15 градусов", — добавил эксперт.Ранее заведующая отделом климатических исследований и прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института ГСЧС и Национальной академии наук, доктор физико-математических наук в области метеорологии Вазира Мартазинова сообщила, что в нашей стране грядущей зимой самыми холодными будут начало и конец декабря.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять