В прокуратуре раскрыли подробности задержания экс-главы Апелляционного суда Крыма

3 ноября 2018, 16:21
Бывшего председателя крымского Апелляционного суда доставят в суд для избрания меры пресечения, отметила пресс-секретарь Луценко.
Подозреваемый в госизмене Валерий Чернобук задержан на основании постановления следственного судьи, сообщила спикер генпрокурора
Подозреваемый в госизмене Валерий Чернобук задержан на основании постановления следственного судьи, сообщила спикер генпрокурора / Скриншот видео с youtube.com

В Киеве находившегося в розыске по подозрению в госизмене бывшего председателя Апелляционного суда Автономной Республики Крым Валерия Чернобука задержали следователи прокуратуры АРК и Службы безопасности Украины.

Экс-глава суда был задержан в субботу, 3 ноября, около 10:00 на основании постановления следственного судьи, написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган.

"… (Чернобук — Ред.) будет доставлен к следственному судье для избрания меры пресечения", — отметила спикер.

Напомним, Валерий Чернобук занимал пост председателя Апелляционного суда Крыма с 2011-го по 2014 год. В июле 2018-го Юрий Луценко сообщил, что Чернобук вел подрывную деятельность — помогал РФ и ее представителям в переходе крымских судов на осуществление правосудия на основании российского законодательства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять