США призывают власти Украины привлечь к ответственности виновных в смерти Гандзюк - Йованович

4 ноября 2018, 23:22
Посол принесла соболезнования от имени США.
Мари Йованович
Мари Йованович / "РБК-Украина"

Соединенные Штаты требуют от украинских властей привлечь к ответственности всех виновных в покушении и последующей смерти общественной активистки Екатерины Гандзюк.

"От имени правительства США и американского народа выражаю свои глубочайшие соболезнования семье и друзьям Екатерины Гандзюк. Мы в очередной раз призываем украинскую власть привлечь преступников к ответственности, включая заказчиков", - заявила посол США в Украине Мари Йованович в Twitter посольства.

Напомним, Екатерину Гандзюк облили кислотой утром 31 июля в Херсоне, активистку госпитализировали в реанимацию областной больницы с более чем 30% ожогов тела. Нападение признали покушением на убийство.

Читайте такжеНапавшим на Гандзюк грозит до 15 лет за решеткой - КнязевПравоохранители задержали пятерых подозреваемых в совершении нападения, четверо из них сознались в причастности к преступлению. Суд решил, что трое из задержанных должны находиться под стражей, а еще двоих — отпустил под домашний арест.

Днем 4 ноября стало известно, что Гандзюк скончалась в больнице. Позже в Сети появилась информация, что причиной смерти активистки стал оторвавшийся тромб.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять