"Фашистские методы": СБУ занялась скандальным заявлением ректора закарпатского института

16 ноября 2018, 12:29
Правоохранители провели с Илдикой Орос беседу и отпустили.
Илдика Орос
Илдика Орос / kmf.uz.ua

СБУ вызвала ректора Закарпатского венгерского института имени Ференца Ракоци ІІ Илдику Орос после ее скандального выступления 23 октября в Будапеште.

Отметим, что Орос, которая также является лидером венгерской общины и депутатом областного совета, во время своего выступления в столице Венгрии заявила, что венгерскую общину в Украине ущемляют фашистскими методами.

Как пишет издание Mukachevo.net, правоохранители провели с Орос беседу и отпустили. Венгерским СМИ она сообщила, что в СБУ она дала соответствующие объяснения. По ее словам, во время речи она руководствовалась лишь своими мыслями. А столицу Венгрии она посетила по приглашению по случаю чествования жертв Венгерской революции 1956 года.

Напомним, недавно на дорогах Закарпатья на билбордах появились фото лидеров венгерского меньшинства с надписью "Остановим сепаратистов".

На билбордах размещены фото народного депутата Василия Брензовича, первого заместителя главы Закарпатского облсовета Иосифа Борто, а также ректора венгерского института им. Ф. Ракоци в Берегово Илдики Орос.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять