Климкин рассказал о том, как будет использоваться полученное от США оружие

4 января 2018, 07:28обновлено 3 августа 2018, 01:27
Соответствующее заявление украинский дипломат сделал на  совместной пресс-конференции с министром иностранных дел ФРГ Зигмаром Габриэлем.

Полученное от США оружие

Руководитель украинского министерства иностранных дел Павел Климкин объявил о том, что летальное оружие, которое США будет предоставлять Украине, станет использоваться только в случае осуществления провокаций со стороны РФ и террористов "ЛНР" и "ДНР.

С таким заявлением он выступил на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Федеративной Республики Германия Зигмаром Габриэлем, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

Климкин также подчеркнул, что полученное оружие ни в коем разе не будет содействовать эскалации конфликта на востоке Донбассе.

"Речь идет об оружии оборонного характера. Это оружие может и будет использоваться в случае провокаций со стороны России и поддерживаемых ею террористов и, как вы понимаете, оно не будет использоваться в атакующих действиях, поэтому оно не может использоваться как аргумент, который будет содействовать повышению температуры конфликта", − отметил он.

видео дня

Напомним, ранее сообщалось о том, что Климкин рассказал о тактике России на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять