В командовании Воздушных сил рассказали о пропаже секретных документов

2 марта 2018, 20:57обновлено 3 августа 2018, 01:28
Следственный отдел УСБУ в Винницкой области проводит досудебное расследование.

В воинской части ВСУ пропали документы

Решением командования Воздушных сил ВСУ начато служебное расследование по факту исчезновения секретной документации в одной из воинских частей в Виннице.

При этом в сообщении пресс-центра Воздушных сил ВСУ в Facebook отмечается, что подтверждается информация, опубликованная ранее в интернете по этому поводу.

видео дня

В то же время в постановлении Винницкого городского суда от 20 февраля отмечается, что Следственный отдел УСБУ в Винницкой области проводит досудебное расследование в уголовном производстве по №22018020000000005 от 12.02.2018, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 422 УК Украины, по факту потери материального носителя секретной информации.

Речь идет о совместном приказе Минобороны и Генерального штаба ВСУ от 10.03.2017 № 1т/05 "Об утверждении временной инструкции о порядке проведения боевой, мобилизационной готовности, готовности к выполнению функциональных задач в военных организационных структурах Министерства обороны Украины и Вооруженных Силах Украины в особый период".

Указывается, что 7 февраля, в ходе проведения общей проверки наличия секретных документов, дел и других материальных носителей секретной информации за 2017 в режимно-секретном отделе управления защиты информации Воздушных сил ВСУ обнаружено отсутствие материального носителя секретной информации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять