Обжешгись на Мальдивах. Порошенко поручил подыскать себе место отдыха в Украине - СМИ

26 июля 2018, 19:44обновлено 3 августа 2018, 11:06
После скандала со своим зимним отдыхом президент Украины, видимо, решил проявить туристический патриотизм.

Петр Порошенко

После того, как поездка Петра Порошенко на Мальдивские острова ради отдыха вызвала громадный общественный резонанс и шквал насмешек, президент Украины поручил своим подчиненным из Госуправления делами подыскать ему туристическую альтернативу в пределах страны.

Соответствующее сообщение в четверг, 26 июля, опубликовал портал "Страна" со ссылкой на собственный информированный источник в Администрации президента. "После публикаций СМИ по Мальдивам и Испании на данный момент есть поручение Куцыку (руководитель Государственного управления делами –"Главред") найти достойное место для отдыха в августе в Украине", − сказал он.

видео дня

Также сообщается, что Порошенко решился отдыхать в пределах Украины, чтобы "народ не злить в очередной раз" и для "пиара под выборы".

По данным источника, изначально президенту предложили отдых в одном из нацпарков, расположенных на побережье Азовского моря неподалеку от Крыма. Это, помимо всего прочего, принесло бы Порошенко политическую выгоду ("отсель грозить мы будем россиянам"). Однако президент, якобы даже приезжавший в те места "на разведку", отказался от отдыха там и дал указание искать другие варианты.

Напомним, ранее сообщалось о том, что журналисты выяснили, с каким "шиком" Порошенко отдыхал на Мальдивах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять