Поставки оружия, Крым и санкции: Помпео озвучил свою позицию по Украине на посту госсекретаря США

12 апреля 2018, 22:48обновлено 3 августа 2018, 01:29
Об этом американец рассказал во время слушаний по утверждению его кандидатуры на новую должность.

Помпео пообещал Украине всяческую поддержку.

Бывший директор ЦРУ и кандидат на пост госсекретаря США Майк Помпео пообещал поддержать предоставление Украине оборонительного летального вооружения. Он также заявил, что приложит все усилия, чтобы аннексированный Крым не признали российским.

Об этом Помпео заявил во время слушаний по утверждению его кандидатуры на должность госсекретаря, которые состоялись в комитете Сената США по иностранным делам, пишет УНИАН.

видео дня

В частности, отвечая на вопрос сенатора от Республиканской партии Роберта Портмана относительно предоставления Украине оборонительного летального вооружения для защиты, Помпео заявил: "Сенатор, я поддерживаю".

На вопрос, обязуется ли Помпео никогда не признавать аннексию Крыма, тот ответил: "Да, сенатор, я буду бороться за то, чтобы этого не произошло. У нас есть решение президента, и, очевидно, что это будет неприемлемым".

Кроме того, Помпео выразил согласие, что санкции, введенные против РФ за агрессию против Украины, должны оставаться в силе до выполнения Россией Минских соглашений.

Ранее Помпео признал, что США недавно убили "пару сотен" россиян в Сирии. "Несколько недель назад русские встретили достойного противника. Пара сотен русских были убиты", — заявил он.

Напомним, Помпео заявил, что эра "мягкой политики" в отношениях с Россией подошла к концу. По его мнению, лояльность США к РФ м ни к чему хорошему не привела.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять