Появились подробности убийства 7-летней девочки на Херсонщине

11 марта 2021, 20:31
В полиции показали фото, где нашли тело пропавшей школьницы Маши Борисовой.
Пропавшую Машу Борисову нашли в Херсонской области / Нацполиция
Пропавшую Машу Борисову нашли в Херсонской области / Нацполиция

В Херсонской области на теле семилетней девочки Марии Борисовой, которую нашли мертвой, обнаружили следы насильственной смерти.

Замначальника управления Нацполиции в Херсонской области Николай Вербицкий рассказал, что предварительно, смерть наступила от механической асфиксии или удушения.

"Владелец домовладения Александр, где нашли погибшую, с другом обрезали виноград. Вдруг он увидел, что на сарае покосились двери. Думал, что кто-то зашел. Он открыл дверь и увидел мешок", - пишет Сегодня.

На место сразу прибыли правоохранители. В мешке оказалось тело семилетней Маши. Она была в той же одежде, в которой последний раз ушла из дома.

В полиции отметили, что на теле девочки обнаружены также телесные повреждения в области половых органов, поэтому возможно девочка стала жертвой изнасилования.

"Это место ранее осматривали, поскольку оно непосредственно рядом со зданием, где жила потерпевшая. Поэтому не исключаем что труп также могли подбросить", – сказали в полиции.

Появились подробности убийства 7-летней девочки на Херсонщине

Как рассказали соседи погибшей Маши Борисовой, семья жила небогато, мать никогда детей не обижала. Маленькая Маша была очень доверчивым и милым ребенком.

В полиции уже есть несколько потенциальных подозреваемых, сейчас все версии прорабатывают. Преступнику грозит пожизненное заключение.

Читайте такжеПод Днепром наглотавшаяся таблеток школьница угодила в реанимацию

Как ранее сообщал Главред:

  • 7-летняя школьница Мария Борисова исчезла 7 марта в селе Счастливое Алешковского района Херсонской области.
  • Однако пропажу ребенка мать заметила только вечером этого дня. Сначала родители искали ребенка самостоятельно, а затем обратились в полицию. К поискам привлекли кинологов и несколько волонтерских отрядов.
  • Правоохранители рассматривали несколько версий произошедшего - не исключая, что девочка могла сама сбежать из дома и что ее могли похитить.
  • 11 марта полицейские обнаружили в селе Счастливом бездыханное тело школьницы Марии Борисовой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять