Пытки и расстрелы мирных жителей: всплыли данные бучанских палачей

5 мая 2022, 22:32
В Буче во время оккупации российскими войсками находились спецназовцы Росгвардии, а также отряды кадыровцев и десантники.
война, Буча,
/ Фото Reuters

В результате проведенного расследования удалось определить наименования частей оккупационных войск РФ, которые находились в Буче в марте этого года.

Как говорится в расследовании агентства Reuters, в Буче были опрошены более 90 мирных жителей, изучены фото и видео за этот период и документы, которые были оставлены оккупантами при отступлении.

Что известно о зверствах оккупантов РФ

В Буче во время оккупации российскими войсками находились спецназовцы Росгвардии, а также отряды кадыровцев и десантники из Псковской дивизии.

  • 76-я гвардейская дивизия ВДВ из Пскова;
  • 604-й центр специального назначения Витязь (подразделение Росгвардии, до этого был частью внутренних войск МВД России);
  • как минимум три подразделения из Чечни (кадыровцы).

Журналистам удалось найти удостоверение личности бойца Росгвардии, ефрейтора Константина Коршунова. Отмечается, что двое его знакомых подтвердили Reuters, что Коршунов служит в Росгвардии, а один даже назвал точное подразделение - в/ч 3179 (отряд Витязь).

Читайте также"Боевые буряты" Путина попались на грабежах и пытках украинцев: названы имена мародеров

Что известно о бучанском палаче

Подозреваемый Колоцей родился и вырос в белорусском городе Мозыре. Долгое время занимался единоборствами, выступал на локальных соревнованиях. В своих соцсетях указывает, что затем переехал в Россию, в частности, в Москву.

По данным прокуратуры, Колоцей имеет отношение к подразделению Росгвардии. Вместе с другими подразделениями российских оккупантов он вторгся на территорию Украины, утверждают украинские правоохранители.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять