В Сети сообщают о массовом удалении Facebook-аккаунтов украинцев

19 июня 2018, 00:21обновлено 3 августа 2018, 11:05
Пользователи написали пост, в котором в связи с инцидентом тэгнули Марка Цукерберга.

Facebook начал удалять украинские аккаунты

Множество Facebook-аккаунтов украинских общественных деятелей, известных блогеров, журналистов и волонтеров были удалены из соцсети по неизвестной причине.

"Очередная атака на украинские аккаунты. Причем на этот раз не блокируют, а тупо сносят", - написал в Facebook Алексей Петров.

видео дня

В комментариях пользователи пишут схемы восстановления страниц, которыми могут воспользоваться те, чей аккаунт был полностью удален с платформы. Многие уверены, что причиной удаления страниц является антироссийская позиция блогеров, которые у себя на странице ее публично высказывали и получили множественные жалобы от оппонентов.

Петров написал пост-обращение к Цукербергу, однако комментаторы поставили под сомнение результативность данного действия.

 / Фото: Facebook

Впрочем, были и пользователи, которые уверяли, что удаляют аккаунты лишь тех, у кого их наклонировано уже достаточное количество, поэтому это не станет для так называемых жертв санкций Facebook большой проблемой.

 / Фото: Facebook

Напомним, ранее была обнародована информация о том, какие данные собирают о пользователях Facebook представители компании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять