КаZантип возвращается в оккупированный Крым и меняет свое название

4 июня 2015, 18:16обновлено 3 августа 2018, 01:14
Власти Крыма пока не в курсе

КаZантип

Основатель "Республики КаZантип" Никита Маршунок анонсировал новое мероприятие.

"Befooz" должно пройти в Поповке (Сакский район Крыма) с 31 июля по 16 августа, сообщает "Крым Медиа".

видео дня

"Это земля наша. Была и будет", ― написал Никита Маршунок на своей странице Facebook.

В свою очередь председатель комитета Государственного совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк сообщил, что не знает о новом проекте.

"В наш комитет не поступало никаких предложений ― ни в устной, ни в письменной форме к нам никто по вопросу возвращения фестиваля не обращался. Я впервые услышал эту информацию от вас", ― сказал он.

Президент "Республики КаZантип" уже не раз заявлял, что этим летом проект может вернуться в крымское село Поповку. Он пояснил, что шансы вернуться на полуостров есть, однако для этого нужно официальное подтверждение крымских властей.

"КаZантип" ― масштабный фестиваль электронной музыки. С 1990-х годов проходил в Крыму, в г.Щелкино, возле мыса Казантип. В 2001 году фестиваль переехал в село Поповка Сакского района, где была создана "Республика Z".

После присоединения Крыма к России в 2014 году "КаZантип" "ушел" с полуострова на черноморское побережье Грузии в Анаклию. Организаторы признали, что понесли убытки из-за недостатка туристов и высоких цен.

В феврале 2015 года проект должен был открыться на острове в Камбодже, однако за две недели до начала мероприятия местные власти заявили об отмене фестиваля из-за его излишней "сексуальной активности".

Напомним, ранее в СМИ писали, что песенный конкурс "Новая волна" может состояться в оккупированном Крыму.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять