Копию картины Джанни Оттавиани с автографом Андрея Шевченко продали на аукционе за 14 тыс.гривен

27 октября 2016, 14:58обновлено 3 августа 2018, 01:21
Александра Лобода представила на благотворительном аукционе новый лот от Евгения Коноплянки.

Александра Лобода

В это воскресенье в прямом эфире программы "ПроФутбол" на телеканале 2+2 Александра Лобода объявила итоги розыгрыша лота благотворительного аукциона в поддержку проекта "Здійсни мрію" ради жизни Юрия Штрикуля.

Особый лот — копия картины Джанни Оттавиани с автографом Андрея Шевченко — был продан за 14 000 гривен активному игроку Андрею Дмитренко. Спасибо Андрей за неравнодушие к великой миссии аукциона, призванной помогать тяжело больным детям воплощать их мечты!

видео дня

Команда проекта продолжает благое дело, поэтому во время воскресного эфира Александра представила новый лот — именную футболку игрока немецкого "Шальке" Евгения Коноплянки с автографом футболиста.

 / пресс-служба 1+1

30 августа 2016 Евгений Коноплянка перешел в состав немецкого "Шальке" после года в испанской "Севильи". На этой неделе Евгений отличился дебютным и победным голом, и в результате в составе команды попал в сборную тура Лиги Европы. "Шальке" семь раз выигрывал чемпионат Германии, пять национальных Кубков, брал Кубок УЕФА в 1997 и выходил в полуфинал Лиги чемпионов в 2011

"Женя Коноплянка, бесспорно, остается любимцем украинской публики. Думаю, что в этом сезоне многие из нас будут болеть за один из самых популярных футбольных клубов в Германии - Шальке. Предлагаю болеть в именной футболке игрока", — прокомментировала Александра Лобода.

Саша Лобода вместе с украинскими футболистами помогает 12-летнему футбольному болельщику Юрию Штрыкулю из Полтавы. У мальчика недостаток слуха, из чего он вынужден общаться с людьми на языке жестов, к тому же, он борется со сложной болезнью — лейкозом. Юрий уже побывал в Киеве на тренировке любимого киевского клуба "Динамо" благодаря проекту "Здійсни мрію". Со всех сил пытаясь победить болезнь, мальчик не оставляет надежды попасть на настоящий футбольный матч на известном европейском стадионе и увидеть игру своего кумира — Криштиану Роналдо. Чтобы спасти жизнь Юрия, нужны детальное обследование и сложная операция трансплантации костного мозга.

Каждый последующий лот Александра представит еженедельно в прямом эфире программы "ПроФутбол". Торги продолжаются неделю. По правилам аукциона, стартовая цена лота составляет 1000 гривен.

Проект "Здійсни мрію", созданный по инициативе 1+1 медиа и ВБФ "Крона", куратором которого является Лидия Таран, призван реализовывать мечты тысяч тяжелобольных детей, для которых каждый прожитый день — это чудо. На сегодняшний день для Юрия мы собрали 283 770 грн., мы стремимся к сумме 500 000 грн.

Каждый раз новые средства помогают обеспечивать тяжелое лечение Юре, и он становится ближе на шаг к мечте.

Напомним, у футболиста Андрея Шевченко проблемы с украинским языком

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять