Рейтинги Путина резко рухнули вниз

12 августа 2018, 15:57обновлено 12 августа 2018, 17:35
Шкала доверия к нынешнему президенту РФ опустилась до уровня пятилетней давности - менее половины россиян.
Путин теряет своих избирателей
Путин теряет своих избирателей / Reuters

Рейтинг действующего президента РФ Владимира Путина скатился до уровня пятилетней давности.

За Путина сейчас готовы проголосовать 45% россиян. Соответствующие данные опроса обнародовал фонд "Общественное мнение" (ФОМ). Исследование было проведено 4-5 августа.

Респондентам задавали вопрос, которым, наверное, мало кого удивишь в России: "Представьте себе, что в следующее воскресенье вновь состоятся выборы президента РФ. Скажите, пожалуйста, за кого из кандидатов Вы бы проголосовали?". Позволяли выбирать только вариант ответа.

видео дня

Согласно результатам исследования, нынешний рейтинг Путина является самым низким с 2013 года. Тогда он также составил 45%.

Для сравнения, с конца 2016 до июня 2018 года рейтинг Путина не опускался ниже 60%.

Обвалился и рейтинг доверия к Путину.

Читайте также"Толпы — на Кремль". Следующий конфликт окружения Путина будет с народом России — экс-депутат ГосдумыНа вопрос "Вы доверяете или не доверяете Владимиру Путину?" вариант ответа "безусловно доверяю" в августе 2018-го выбрал лишь каждый четвертый россиянин (24%), тогда как еще в марте этого года данный показатель составлял 43%. В то же время увеличилось количество критически настроенных по отношению к Путину - вариант "определенно не доверяю" выбрали 17% респондентов.

В то же время, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), уровень доверия к Путину составляет 35,9%. В середине июля этого года он составил 37,9%.

Ранее бывший исполняющий обязанности директора Центрального разведывательного управления США Майкл Морелл писал, что Владимир Путин боится одного — того, что однажды в РФ средний класс восстанет против его режима.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять