"Лед тронулся": росСМИ рассказали, как Лукашенко сдался Путину

29 декабря 2018, 20:22
Александр Лукашенко пошел на уступки, а Кремль согласился дать денег Минску.
Лукашенко, Путин
Владимир Путин и Александр Лукашенко / nahnews.org

Результатом встречи президента РФ Владимира Путина с президентом Беларуси Александром Лукашенко стало то, что "бацька" "пошел на уступки, а Кремль согласился дать денег".

"Косвенным сигналом того, что лед тронулся, Лукашенко пошел на уступки, а Кремль согласился дать денег, может стать участие батьки в дружеском хоккейном матче, который Владимир Путин организует сегодняшним вечером на Красной площади", - пишет mk.ru.

Отмечается, что Лукашенко дал понять Путину, что готов решать вопросы, прописанные в договоре о создании Союзного государства.

При этом Лукашенко должен будет сделать конкретные шаги по урегулированию проблемных вопросов, раздражающих Кремль (прекратить реэкспорт санкционки, а также ввоз серого алкоголя и табачных изделий).

Читайте такжеПутин vs Лукашенко: Беларусь ждут тяжелые времена

"В противном случае - никаких дополнительных денег и льгот он не получит. И все взаимоотношения с Белоруссией будут строиться на тех же основаниях, что и с другими членами ЕАЭС, который со всеми издержками на данный момент зарекомендовал себя как более эффективный интеграционный механизм, нежели Союзное государство", - пишет издание.

В материале также подчеркивается, что согласившись на создание совместного органа по подготовке интеграции, белорусский лидер будет всячески затягивать его работу, выдвигая неприемлемые условия.

Отметим, позже стало известно о том, что Лукашенко ответил отказом Путину на предложение выйти с ним на каток на Красной площади и сыграть в хоккей.

Ранее сообщалось, что президенты РФ и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко не достигли согласия в вопросе компенсации за налоговую реформу, которую проводит Москва.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять