В Питере прошли митинги за и против вторжения в Украину, опубликованы фото

2 марта 2014, 13:17обновлено 3 августа 2018, 01:05
За митингу за вторжение согнали бюджетников и студентов

В воскресенье, 2 марта, в Петербурге прошли митинги сторонников и противников ввода российских войск в Украину.

Возле БКЗ "Октябрьский" собралось около 1500 человек, желающих поддержать решение Совета Федерации, разрешившего президенту Владимиру Путину ввести войска в Украину, сообщает "Фонтанка".

видео дня

Среди собравшихся – вице-губернаторы Игорь Дивинский и Василий Кичеджи, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, депутат Виталий Милонов и другие чиновники и депутаты Петербурга.

На площади подняты флаги "Единой России", Межвузовского студенческого городка, "Молодой гвардии Единой России", партии ЛДПР, а также названия районов (например, Колпинский и Кронштадтский).

В то же время на Исаакиевской площади города прошел антивоенный митинг, на который вышли 120–150. Акцию организовали сторонники депутата ЗакСа Максима Резника, партии "РПР-Парнас" и других демократических движений.

На мероприятие пришел депутат Милонов и его соратники, которые до этого митинговали у БКЗ "Октябрьский" за ввод российских войск в Крым. Перепалка двух сил закончилась дракой. А сам Милонов обозвал протестующих против военных действий "фашистами" и потребовал, чтобы они "убрались на Майдан".

Максим Ярыгин, опубликовавший фото с обеих митингов в своем ‏Твиттере оценил количество протестующих против войны в 500 человек. По его словам, человек 20 задержаны.

Также напомним, что антивоенный митинг проходит в Москве, сотни людей на Манежной площади скандируют "Нет войне!".

Фото: @Maks_Yarygin

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять