Кадыров "ответил" на санкции: запретил Обаме и лидерам ЕС въезд в Чечню

26 июля 2014, 19:40обновлено 3 августа 2018, 01:08
Глава Чечни ввел очень специфические "санкции".

Рамзан Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров, попавший в санкционный список ЕС в связи с агрессией против Украины, решил ввести в ответ свои "санкции" и запретил президенту США Бараку Обаме и ряду лидеров Евросоюза въезд в Чечню.

"Дорогие друзья! Весь мир стал свидетелем трагедии народов Ливии, Сирии, Ирака, Афганистана. А в последнее время и Украины. Под видом экспорта демократии в этих странах убивают мирных граждан, женщин, стариков, детей, уничтожают города, религиозные святыни. Прямую ответственность за всё происходящее несут США и Евросоюз. Действия их руководителей являются государственным терроризмом, направленным против стран и народов. И в большинстве случаев льется кровь мусульман. Сегодня я принял решение создать санкционный список и включить в него президента США Барака Обаму, председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу, председателя Евросовета Хермана Ван Ромпея, верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, председателя Европарламента Мартина Шульца", — написал политик, боевики которого воюют на востоке Украины, в своем Instagram, пишет РИА Новости.

видео дня

Также он заявил, что "поручил заморозить их банковские счета и любые активы, и с 27 июля перечисленным политикам запрещен въезд в Чеченскую Республику".

При этом Кадыров не уточнил, возможно ли то, что перечисленные политики имеют счета в Чечне, и по каким причинам они могли бы туда приехать.

Напомним, уже на следующей неделе ЕС может ввести экономические санкции против России в связи с ее агрессией в отношении Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять