Польша требует от Запада пересмотра отношений с Россией из-за агрессии против Украины

28 августа 2014, 20:11обновлено 3 августа 2018, 01:09
Украина нуждается в помощи уже сегодня, говорит Сикорский.

Радослав Сикорский

Глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, Россия уже не может рассчитывать на то, что ей удастся вернуться к старым налаженным отношениям со странами Запада после ее агрессии против Украины.

Об этом он заявил в эфире Польского радио, сообщает УНИАН.

видео дня

"Нам нужен пересмотр отношений с Россией. Страна, которая прибегает к агрессии против другой европейской страны-соседа, не может рассчитывать, что мы вернемся к отношениям business as usual (как всегда бизнес)", - сказал Сикорский.

По его словам, именно этот вопрос должен стать предметом обсуждения западных политиков на ближайших международных встречах.

Он также заметил, что внедрение экономических санкций против РФ нацелено на достижение результатов в более долгосрочной перспективе, а Украина нуждается в помощи уже сегодня.

Сикорский добавил, что в этом вопросе больше всего украинской власти могут помочь США.

Комментируя дискуссии на тему последних событий в Украине, министр сказал: "Есть такая американская поговорка: если что-то выглядит как утка, крякает как утка, то это утка. Это точно агрессия", - отметил он.

Напомним, сегодня премьер Арсений Яценюк заявил о неприкрытом введении Россией своих войск в Приазовье и захвате ими ряда населенных пунктов, отметив, что расценивает такие действия как прямую военную агрессию против Украины.

Премьер в связи с этим призвал провести внеочередное заседание Совета безопасности ООН, а президент Петр Порошенко отменил свой визит в Турцию и провел чрезвычайное заседание СНБО обороны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять