Меркель требует усиления санкций: мириться с поведением России невозможно

1 сентября 2014, 15:37обновлено 3 августа 2018, 01:09
Нельзя перекраивать границы в Европе, говорит канцлер Германии.

Ангела Меркель

Глава немецкого правительства Ангела Меркель настаивает на необходимости расширения санкций против России, несмотря на риски для экономики Германии.

Об этом со ссылкой на информагентство Reuters сообщает Deutsche Welle.

видео дня

"Если в Европе без последствий будет можно перекраивать границы и осуществлять военные нападения на другие страны, то это, по моему мнению, значительно большая опасность, чем если временно экономике придется мириться с некоторыми потерями", - заявила канцлер Германии.

Меркель одновременно напомнила: страны ЕС едины в том, что военного решения конфликта на Востоке Украины нет. "Но просто мириться с этим поведением России также невозможно", - отметила она. Именно поэтому глава правительства выступает за подготовку расширенных санкций. Она убеждена, что последствия бездействия ЕС будут значительно хуже, чем последствия санкций.

Напомним на саммите ЕС в эти выходные было принято решение в течение недели подготовить новые санкции против России. Это стало реакцией на введение российских военных в зону конфликта на Востоке Украины.

Также напомним, ранее Меркель заявила, что Германия не будет поставлять оружие в Украину, а санкции против России эффективны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять