Россия объявила странам Балтии "войну разведок" - эксперт

9 сентября 2014, 16:50обновлено 3 августа 2018, 01:09
Воевать будут не бронетехникой, танками и самолетами, заявил Лауринкус.

Российские войска, иллюстрация

Экс-глава Департамента государственной безопасности Литвы Мечис Лауринкус заявил, что странам Балтии объявлена война, но не такая, какую Россия ведет в Украине, а "война разведок".

Об этом он сообщил в интервью порталу Delfi.lt.

видео дня

Лауринкус выразил мнение, что недавнеезадержание сотрудника Полиции безопасности Эстонии Эстона Кохвера является четким сигналом странам Балтии и Польше.

"Это сигнал, что воевать будут не бронетехникой, танками и самолетами. Это будет война разведок. Это сигнал странам НАТО в этом регионе, что против них возможны подобные операции. Но для каждой страны они будут отличаться", - заявил он.

Экс-глава Департамента государственной безопасности Литвы также полагает, что задержание Кохвера и сообщение о том, что Россия возобновит уголовное преследование в связи с отказом служить в советской армии, являются звеньями одной цепи.

"Думаю, Литве надо очень интенсивно анализировать и думать, какие приемы могут использовать против нее. Варианты могут быть разные", - сказал он, добавив, что чувствительная сфера связана с российским военным транзитом в Калининградскую область.

Кроме вышесказанного напомним, ранее сообщалось, что НАТО разместит штаб-квартиру сил быстрого реагирования в Польше.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять