В Москве суд арестовал похищенного сотрудника спецслужбы Эстонии

7 сентября 2014, 07:53обновлено 3 августа 2018, 01:09
 Эстонцу грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Иллюстрация

В России Лефортовский суд Москвы санкционировал арест сотрудника эстонской полиции безопасности Эстона Кохвера, о похищении которого ранее заявляли в Эстонии.

Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на "Первый канал".

видео дня

В то же время Интерфакс со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией, пишет, что Кохвер был арестован на два месяца.

По словам собеседника агентства, эстонцу инкриминируется шпионаж, в случае вынесения обвинительного приговора ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что Кохвер был задержан сотрудниками ФСБ в Псковской области.

Представители ФСБ заявляли, что у него изъяли пистолет "Таурус" с патронами, денежные средства в сумме пяти тысяч евро, спецтехника для осуществления скрытой аудиозаписи, а также материалы, которые имеют характер разведывательного задания.

Между тем, гендиректор полиции безопасности Эстонии Арнольд Синисалу заявил, что злоумышленники из России похитили опытного сотрудника и отметил, что, по предварительным данным, похищение не было политически мотивированным.

В эстонский МИД в этой связи вызывали посла России Юрия Мерзлякова.

Кроме вышесказанного обратим внимание, что полиция безопасности Эстонии занимается борьбой с угрозами конституционному строю, контрразведкой, борьбой с терроризмом, защитой государственных секретов и противодействием коррупции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять