Немцов: Кремль не хочет, чтобы мир узнал - "е**тый Путин или нет"

8 октября 2014, 13:25обновлено 3 августа 2018, 01:10
Поссорить российский и украинский народ мог только "чокнутый, психически нездоровый человек".

Борис Немцов.

Кремль не заинтересован в рассмотрении дела об оскорблении оппозиционным российским политиком Борисом Немцовым президента РФ Владимира Путина.

Об этом Немцов заявил в интервью ТСН.

"Я думаю, что Кремль не особо заинтересован в рассмотрении этого дела по политическим мотивам. Потому что это же суд над Немцовым, это суд резонансный, очевидно, что весь мир будет следить: е**тый Путин или не е**тый, что же решит суд. Тематика не очень выгодная для Кремля. Кремль крайне не заинтересован, чтобы было это заседание. Если оно будет, то на него придут все камеры мира", - спрогнозировал российский политик.

Он пояснил причину своего высказывания о Путине. "Это давняя история, которая восходит еще к моему участию в конференции в Киеве в апреле. Я действительно сказал в ненормативном режиме, что Путин чокнутый, психически нездоровый человек, попросту говоря, е**утый. Я действительно так считаю, потому что ссорить русский и украинский народ нормальный здоровый человек не может", - сказал Немцов.

Российский оппозиционер также рассказал как развивалось это "дело". "Следственные органы занимались этим делом. Они получили 50 заявлений от сторонников Путина с тем, чтобы возбудить против меня уголовное дело по 319-й статье Уголовного кодекса России "Оскорбление должностного лица". Однако следствие не нашло мое высказывание оскорблением, а классифицировало то, что я сказал, как некую мою личную оценку психического здоровья господина Путина, выраженную в ненормативной форме. И потому уголовное дело не возбуждено, а дело передано в мировой суд в Москве для того, чтобы меня судить за то, что я ругался матом в общественных местах. Это административное дело, штраф", - указал Немцов.

Напомним, ранее Следственный комитет России отказался возбуждать уголовное дело на оппозиционера Бориса Немцова, который нецензурно высказался о президенте РФ Владимире Путине.

Видео: Youtube.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять