Авиакатастрофа во Внуково: задержаны четыре сотрудника аэропорта

23 октября 2014, 07:05обновлено 3 августа 2018, 01:10
В рамках уголовного дела о крушении самолета задержан ведущий инженер аэродромной службы аэропорта.

Фото с места крушения самолета Falcon

Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что в качестве подозреваемых по делу о крушении самолета Falcon во Внуково задержаны четверо сотрудников аэропорта.

Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

видео дня

В то же время Маркин уточнил, что в рамках уголовного дела о крушении самолета задержаны ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, который руководил снегоуборочными работами, а также руководитель полетов аэропорта Роман Дунаев.

Кроме того, задержан диспетчер-стажер аэропорта Светлана Кривсун и диспетчер Александр Круглов, руководивший воздушным движением в момент авиакатастрофы.

По словам Маркина, следствие полагает, что "указанные лица не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что привело к трагедии".

"Задержанные допрошены в качестве подозреваемых", - подчеркнул представитель СК.

Напомним, 20 октября в 23:57 по местному времени при взлете в аэропорту Внуково частный самолет Dassault Falcon 50 столкнулся со снегоуборочной машиной.

В результате столкновения самолет полностью сгорел, погибли четыре человека, среди них - президент нефтегазового концерна Total. Фото с места происшествия смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять