Западные СМИ: кланы из окружения Путина борются за влияние, пока санкции бьют по России

29 октября 2014, 08:04обновлено 3 августа 2018, 01:10
Правящая элита России будет биться в конвульсиях.

Владимир Путин и Дмитрий Медведев

Борьба в ближайшем окружении президента РФ Владимира Путина замедляет принятие решений, в то время как санкции выжимают экономику страны.

Об этом со ссылкой на пять разных чиновников, близких к Путину, пишет американское агентство Bloomberg, выдержки статьи которого публикует Укринформ.

видео дня

В то время, как сам глава российского государства сосредоточен на внешней политике, соперничающие группы борются за влияние и заняты внутренними проблемами.

Одна группа, в центре которой премьер Дмитрий Медведев, обеспокоена усилением отчуждения России от мировой финансовой системы. Другая, которая включает в себя руководителей государственных компаний, таких, как директор компании "Роснефть" Игорь Сечин, и ветеранов спецслужб, выступает за усиление государственного контроля над российской экономикой.

"Правящая элита России будет биться в конвульсиях, тогда как экономика кренится в сторону рецессии, рубль колеблется вблизи рекордно низкого уровня, а конфликт в Украине толкает страну еще глубже в противостояние с США и их союзниками. С нефтью, крупнейшей статьей российского экспорта, подешевевшей до 27-месячного минимума, и банками, которые все чаще обращаются к государству за финансированием, остается все меньше денег в обращении", – резюмирует издание.

Напомним, что за прошлый месяц золотовалютные резервы России сократились на 30 млрд долл., ей финансовая катастрофа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять