Британские ВВС перехватили российский бомбардировщик

1 ноября 2014, 17:31обновлено 3 августа 2018, 01:10
Британские истребители перехватили российский стратегический бомбардировщик.

Иллюстрация

Королевские военно-воздушные силы Великобритании перехватили российский бомбардировщик, который приближался к побережью страны.

Об этом говорится в сообщении министерства обороны Великобритании, передает "Украинская правда".

видео дня

Самолет Ту-95, который находился в международном авиационном пространстве, перехватили истребители Eurofighter Typhoon, которые были подняты с авиабазы Лоссимут в Шотландии.

Британские самолеты "вывели (российский бомбардировщик) за пределы зоны британской зоны полетной информации", - заявил представитель британского Минобороны.

"Пилоты визуально идентифицировали российский самолет", - говорится в сообщении.

Также британцы добавили, что это уже второй подобный инцидент за три дня.

Напомним, в среду, 29 октября, к британскому побережью приближались два российских стратегических бомбардировщика Ту-95. Тогда их также перехватили британские истребители.

Ранее сообщалось, что в НАТО зафиксировали повышенную активность военных самолетов РФ: в субботу Португалия сообщила, что во второй раз в течение недели была вынуждена задействовать истребители для перехвата российских бомбардировщиков.

Стоит напомнить также, что ранее в МИД Румынии потребовали объяснений от вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, который в своем Twitter заявил: "Румыния по требованию США закрыла моему борту воздушное пространство. Украина снова не пропускает. В следующий раз полечу на ТУ-160 (стратегический бомбардировщик, - прим. ред.)".

Уже после требований румынского МИД, Рогозин написал в Twitter: "Да, господа румыны, мы вам скоро все объясним, кто вы такие, и что мы о вас думаем".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять