Российский YotaPhone2 признан одним из худших устройств 2014 года - рейтинг

15 декабря 2014, 21:35обновлено 3 августа 2018, 01:10
YotaPhone2 признали еще более нелепым, чем смартфон компании Amazon.

YotaPhone2 признали одним из худших устройств 2014 года

Российский смартфон YotaPhone2 оказался одним из худших устройств 2014 года по версии британской газеты Mirror.

Об этом передает ПРАЙМ.

видео дня

Соответствующий рейтинг, в котором помимо гаджетов, представлены приложения, опубликован сегодня на сайте издания.

Газета называет YotaPhone2 "еще более нелепым", чем смартфон компании Amazon, который также оказался в списке. "С одной стороны у вас обычный экран, но с другой... экран электронной книги? Это было представлено, как функция, которой нет ни у одного другого телефона, однако это не делает его хорошим, - продолжает издание. - Другая уникальная вещь это форма аппарата, благодаря которой он может качаться как маятник, но кто будет этим пользоваться?".

YotaPhone2 был представлен на выставке Mobile World Congress в Барселоне в феврале 2014 года. Одним из ключевых отличий смартфона от предыдущей версии является то, что теперь второй экран стал сенсорным и позволяет писать SMS, отвечать на звонки и выполнять другие базовые операции, сказано в сообщении.

Новый смартфон оснащен двумя экранами: цветным 5-дюймовым AMLED-дисплеем с разрешением 1920х1080 с одной стороны - для просмотра кино, фотографий, игры и работы в интернете, а также черно-белым 4,7-дюймовым EPD-дисплеем /технология электронных чернил/ с разрешением 960х540 - для просмотра уведомлений, чтения электронных книг. Оба экрана имеют полностью сенсорное управление: на монохромном экране можно писать SMS, отвечать на звонки и проч. Устройство оснащено четырехъядерным процессором мощностью 2,3 ГГц и двумя камерами - 8-мегапиксельной со светодиодной вспышкой, и 2-мегапиксельной. Объем оперативной памяти YotaPhone составляет 2 Гб, объем встроенной памяти - 32 Гб, говорится в материале.

Напомним, ранее сообщалось, что российским солдатам запрещают пользоваться iPhone: смартфон выдает позиции военных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять