В России опубликованы фото предполагаемых убийц Немцова в автомобиле

10 марта 2015, 17:48обновлено 3 августа 2018, 01:12
Двое предполагаемых убийц Немцова попали в объектив камеры видеонаблюдения в автомашине "ЗАЗ-Chance".

Опубликованы фото предполагаемых убийц Немцова в авто

В распоряжение российского издания "Московский комсомолец" попали уникальные фотографии предполагаемых убийц Бориса Немцова.

Фотографии опубликованы на сайте "Mk.ru".

видео дня

Двое предполагаемых убийц Немцова (один из них, слева, предположительно Заур Дадаев) попали в объектив камеры видеонаблюдения в автомашине "ЗАЗ-Chance". Именно на ней, по данным следствия, убийца скрылся с места преступления. Эти снимки сделаны незадолго до трагедии, сказано в сообщении.

Издание пишет, что они приобрели машину в сентябре прошлого года, осенью этот автомобиль попадал в поле зрения видеокамер неподалеку от дома Бориса Немцова на Ордынке.

Если предположить, что подозреваемые уже тогда следили за политиком, отпадает основной мотив. В прошлом году еще не было ни расстрела в редакции "Шарли Эбдо", ни высказываний Немцова, которыми он якобы прогневал мусульман... А значит, его не за что было убивать — по крайней мере, по логике Заура Дадаева, подчеркивается в статье.

Кроме того, в статье сказано, что обращает на себя внимание и неаккуратность гангстеров. Оставляя машину в Замоскворечье, они ни разу не удосужились оплатить парковку. Этот грешок плюс частые превышения скорости — всего на машину "повесили" штрафы на сумму 12 тысяч рублей. Кто их будет оплачивать — пока не понятно, добавляет издание.

 / фото: mk.ru

Как известно, 8 марта Басманный суд Москвы принял решение об аресте пяти подозреваемых в деле об убийстве Бориса Немцова. В частности, до 28 апреля арестован Заур Дадаев, который, по словам судьи, признал вину в убийстве. Других подозреваемых - до 7 и 8 мая. Российские СМИ сообщили, что Заур Дадаев признался, что совершил преступление по религиозным соображениям - из-за негативных высказываний политика в адрес мусульман.

Фото: МК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять