В Казани произошел масштабный пожар на рынке: есть жертвы

11 марта 2015, 19:15обновлено 3 августа 2018, 01:12
Судьба одного человека пока неизвестна, он, по предварительным данным, находится под завалами.

При пожаре в торговом центре "Адмирал" в Казани погибла женщина, число пострадавших превысило 30 человек, сообщили источники в правоохранительных органах.

Об этом передает ТАСС.

"В настоящее время госпитализированы 19 человек, еще 14 пострадавших обратились к врачам за помощью", - сказал собеседник агентства. Ранее сообщалось, что один из госпитализированных - сотрудник МЧС Татарстана, который пострадал в результате обрушения одного из входов.

Погибла женщина, ее личность установлена - это уроженка Киргизии, имеющая гражданство России, пояснил старший помощник руководителя СУ СК России по Татарстану Андрей Шептицкий

Судьба одного человека пока неизвестна, он, по предварительным данным, находится под завалами.

По данным МЧС Татарстана, пожар начался в кафе на первом этаже. По словам пресс-секретаря ведомства Андрея Родыгина, причина возгорания пока не ясна, на месте работают дознаватели МЧС.

Родыгин также добавил, что пожар локализован, ведется проливка конструкций. В тушении задействованы пожарный поезд и три вертолета. На месте работают два коленчатых подъемника, высотой 50 и 32 метра, которые тушат пожар с кровли, для тушения организовано четыре участка, проложено четыре магистральных линии, благодаря которым налажена бесперебойная подача огнегасящей жидкости в очаги пожара.

Площадь пожара составила около 4 тысяч кв метров, обрушилась вся левая часть комплекса, сообщил представитель ГУ МЧС России по Татарстану Марат Рахматуллин. В тушении задействованы более 250 человек и свыше 70 единиц техники, говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что при ликвидации пожара в центре Киева погибли два спасателя.

Видео: Портал Проказан.

Фото: Prokazan.ru.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять