США готовы ввести новые санкции против России — СМИ

10 июня 2015, 07:32обновлено 3 августа 2018, 01:14
США и союзники по G7 готовы наложить существенные дополнительные санкции на Россию, сказал Лью.

 / joinfo.ua

9 июня, в США министр финансов США Джейкоб Лью встретился с премьером Украины Арсением Яценюком и министром финансов Натальей Яресько и заверил их, что страны "Большой семерки" готовы ввести новые санкции против России.

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.

видео дня

"США и наши союзники по G7 готовы наложить существенные дополнительные санкции на Россию, если это понадобится для ответа на ее агрессивные действия на востоке Украины", — заявил Джейкоб Лью.

Россия, в свою очередь, категорически отрицает обвинения стран Запада во вмешательстве в конфликт на востоке Украины.

Также Яценюк и Яресько встретились с рядом высокопоставленных официальных лиц в Вашингтоне, включая первого замгоссекретаря Тони Блинкена, замглавы МВФ Дэвида Липтона и группу сенаторов США. Обсуждалась, в частности, реализация программы реформ и реструктуризация долга Украины перед частными кредиторами.

Напомним, канцлер Германии Ангела Напомним, Меркель и президент США Барак Обама в рамках саммита G7 провели двустороннюю встречу, во время которой обсудили ситуацию в Украине и пришли к мнению о том, что срок действия санкций против России должен быть четко привязан к полному выполнению Москвой минских договоренностей и уважению украинского суверенитета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять