Обозреватель популярно объяснил мотив личного друга Путина о перевыборах президента РФ

18 июня 2015, 14:46обновлено 3 августа 2018, 01:14
Уйти по болезни для Путина унизительно, говорит Олег Пономарь.

Олег Пономарь

Предложение экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина о досрочных выборах президентавполне вкладывается в информацию о нежелании Запада иметь дело с Владимиром Путиным.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

Обозреватель напомнил, что в Санкт-Петербурге проходит экономический форум, на который приехали "самые крутые экономисты Челябинска и Нижневартовска".

"Но дело не в этом. А дело в том, что Кудрин выступил с очень интересным заявлением — инициативой, а именно — провести в России досрочные президентские выборы! Кудрин — личный друг Путина, на минуточку. Мотив или "обертка" такой — типа, чтобы провести важные структурные реформы в России, желательно иметь нового президента под это", — говорит эксперт.

"Прекрасно, я скажу. Это полностью ложится в нашу информацию о том, что Запад с Путиным дело иметь не хочет и не будет. Поэтому, если хотите послабления санкций, то до НГ выполните Минск- 2, а весной проведите выборы президента", — объяснил Пономарь.

По его словам, уйти по болезни, например, для Путина унизительно. "Типа, Запад вынудил. А так совсем другое дело. "А я не буду баллотироваться. Нужны новые лица", — предположил обозреватель.

"И швейцарскоподданный тоже что-то знает. Вчера Ходорковский выступал в Atlantic Council и среди прочего ватного потока сознания заявил, что (внимание!) росс. народ не поддержит на выборах кандидата, который будет возвращать Украине Крым, если этот кандидат прямо об этом заявит. Миша, ну придумайте, как "завернуть" красиво", — пошутил Пономарь.

Ранее сообщалось, что Путин может уйти в отставку, если на Западе примут решение опубликовать засекреченные коррупционные и криминальные данные на него окружение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять