На Марсе предложили применить термоядерное оружие: нагреть и заселить

10 сентября 2015, 16:53обновлено 3 августа 2018, 01:15
Сейчас Красная планета является негостеприимной для человека, отметил Маск.

На Марсе предложили применить термоядерное оружие

Для того, чтобы сделать Марс пригодным для жизни человека и для последующей его колонизации, на планете необходимо применить термоядерное оружие.

Об этом в эфире одного из американских телеканалов рассказал глава компаний SpaceX и Tesla Motors Илон Маск, сообщает Lenta.ru.

видео дня

Он назвал Красную планету негостеприимной, а ее терраформирование (изменение климата до пригодных для жизни условий) предложил начать с создания парникового эффекта путем нагревания атмосферы Марса.

Сделать планету похожей на Землю, по словам Илона Маска, можно гораздо быстрее при помощи взрывов термоядерного оружия над ее полюсами. Ведущий телешоу Стивен Кольбер, являющийся владельцем Model S, после этого назвал главу компаний SpaceX иTesla Motors суперзлодеем и похвалил его за оптимизм по освоению Марса.

"Я думаю, самое главное, что мы должны решить в этом веке — проблема устойчивой энергетики", — добавил Илон Маск. Ему также принадлежат компании SpaceX, которая специализируется на производстверакет и космических кораблей, PayPal (электронные платежи), Tesla Motors, которая выпускает электромобили, в том числе Model S, Hyperloop Transportation Technologies (проект вакуумного поезда, перемещающегося со сверхзвуковой скоростью).

Напомним, ранее сообщалось, что в нашей галактике через 26 лет проснулась черная дыра-монстр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять