В Севастополь из Сирии привезли тела 26 погибших морпехов РФ — разведка

20 октября 2015, 15:12обновлено 3 августа 2018, 01:15
Отмечаются массовые случаи инфекционных заболеваний личного состава ВС РФ на территории Сирии.

Морпехи в Севастополе

Из Сирии в Севастополь доставлены тела 26 погибших военнослужащих из состава 810 отдельной бригады морской пехоты береговых войск Черноморского флота РФ (место базирования — Севастополь).

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны.

видео дня

В сообщении подчеркивается, что в связи с невозможностью российского командования обеспечить нормальные санитарно-гигиенические условия пребывания, отмечаются массовые случаи инфекционных заболеваний личного состава ВС РФ на территории Сирии.

В то же время подразделения ВС Сирии при поддержке авиации ВВС РФ продолжают наступательные действия в провинциях Алеппо, Дамаск, Латакия, Хама и Хомс, в результате которых установлен контроль над рядом населенных пунктов в районе Алеппо. В течение суток самолетами российской авиационной группировки осуществлено 33 самолето-вылета и нанесены ракетно-бомбовые удары по 49 объектам на территории Сирии.

Вместе с тем, командованием ВС РФ продолжаются мероприятия по наращиванию и обеспечению своих войск на территории Сирии. В течение суток:
— военно-транспортными самолетами Ил-76 выполнены два самолето-рейса на авиабазу Хмеймим;
— килекторне судно "КИЛ-158" Черноморского флота с грузом военного назначения, прошло пролив Босфор и осуществляет переход к побережью Сирии.

Напомним, ранее лидер крымских татар, нардеп Мустафа Джемилев заявил, что Россия уже напрямую посылает свои войска из Крыма в Сирию, а погибших военных доставляют в Крым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять