В России рухнул самолет, которым управлял житель Луганска

30 апреля 2016, 13:25обновлено 3 августа 2018, 01:18
Обстоятельства и причины полета легкомоторного самолета "Бекас" устанавливаются.

В результате крушения погиб пилот.

В Ростовской области России рухнул легкомоторный самолет, которым мог управлять гражданин Украины. В результате чего погиб пилот.

Самолетом, который совершал несанкционированный полет, сообщает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на источник в экстренных службах.

видео дня

Самолет "Бекас" упал в районе населенного пункта Калчач-Куртлак Советского района Ростовской области.

По словам инсайдера издания, обстоятельства и причины полета легкомоторного самолета "Бекас" устанавливаются.

"Известно о том, что разрешения и каких-либо документов на вылет у пилота самолета "Бекас" не было. Также, по предварительным данным, данное воздушное судно не имело соответствующей регистрации. Управлял самолетом гражданин Украины 1953 года рождения", — рассказал собеседник.

По словам источника, самолет, по пока неустановленным причинам, совершал полет в темное время суток и без соответствующего разрешения.

По предварительным данным, самолет, потерпевший крушение, совершал сельхозработы. Впрочем, известно, что "в данном районе в этот день сельхозработы проводились авиацией сельхозназначения, которая имела на то соответствующие полномочия".

В Следственном Комитете РФ в настоящее время рассматривают две возможные причины трагедии — ошибка пилота или техническая неисправность самолета.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах,

В результате крушения погиб пилот.

"Пилот был жителем Луганска, его фамилия Герасименко, погибшему было 53 года, причины крушения пока неизвестны", — пояснил источник.

Напомним, 19 апреля возле российского острова Белый в Ямало-Ненецком автономном округе разбился вертолет Robinson, в результате аварии погибли три человека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять