Фиделю Кастро — 90: команданте впервые за долгое время показался на публике, опубликованы фото

14 августа 2016, 11:28обновлено 3 августа 2018, 01:20
Кастро пришел на концерт в честь его 90-летия.

Лидер кубинской революции Фидель Кастро, которому 13 августа исполнилось 90 лет, впервые за долгое время показался на публике, посетив посвященный его Дню рождения концерт.

Об этом сообщает российский блогер Рустем Адагамов на Facebook.

видео дня

Блогер обнародовал соответствующие фото.

"Фидель Кастро впервые за долгое время появился на публике. Он пришел на концерт в честь его 90-летия, сидел рядом с президентом Венесуэлы Мадуро, был одет не в свой любимый Adidas, а почему-то в куртку Puma", — написал блогер.

В качестве подарка ко дню рождения Команданте получил 90-метровую сигару. Как сообщает Fox News Latino, презент изготовил торседор — мастер сигарного дела — Хосе Кастелар.

"Чтобы скрутить сигару я работал по 12 часов в сутки на протяжении десяти дней", — рассказал он. 72-летнему торседору потребовалось около 80 килограммов кубинского табака, который Кастелар считает самым лучшим в мире.

Сотрудник посольства Великобритании в Гаване засвидетельствовал длину сигары для Фиделя Кастро и отправил данные для регистрации в Книге рекордов Гиннесса.

Фидель Кастро бросил курить около 30 лет назад из-за проблем со здоровьем.

Фидель Кастро родился 13 августа 1926 года в кубинской провинции Орьенте. Он пришел к власти в 1959 году в результате свержения диктатора Фульхенсио Батисты. В 2006 году в связи с болезнью Кастро временно передал власть своему брату Раулю, который затем полноправно возглавил страну в 2008 году.

видео: espreso.tv

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять