США перебросили в Румынию танки и солдат, опубликованы фото

14 февраля 2017, 17:24обновлено 3 августа 2018, 01:23
США перебросили в Румынию 15 танков M1 Abrams, а также 500 американских солдат.

Соединенные Штаты Америки усилили присутствие НАТО в Европе. На военную базу "Михаил Когэлничану", которая расположена на юге Румынии, американцы перебросили военную технику и 500 человек личного состава.

Отмечается, что американские военные относятся к батальону Fighting Eagles 8-го пехотного полка 3-й бронетанковой бригады, сообщает Корреспондент со ссылкой на Associated Press.

видео дня

Американские военные будут участвовать в совместных с румынской стороной учениях, в которых задействуют привезенные с собой 15 танков M1 Abrams и другие боевые машины. Учения начнутся 15 марта в рамках операции НАТО Atlantic Resolve.

Также американские военные будут обеспечивать постоянное ротационное присутствие войск НАТО в Румынии.

Напомним, в январе в немецкий порт города Бременхафен прибыли корабли с американскими военными грузовиками, танками и орудиями. Из Германии технику транспортируют в Польшу в рамках "единства альянса и поддержание мира в Европе

Ранее сообщалось, что вВосточную Европу в рамках операции "Атлантическая Решимость" будет переброшена боевая авиационная бригада армии США, которая уже прибыла в Бельгийский порт Антверпен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять