Сегодня русскоязычные жители Германии проведут митинги против путинской диктатуры

17 сентября 2017, 07:00обновлено 3 августа 2018, 01:26
Под посольством РФ в Берлине будут протестовать против аннексии Крыма и захвата Донбасса.

В Германии пройдут митинги против путинской диктатуры

Сегодня, 17 сентября, русскоязычные жители Германии намерены провести первую акцию под российским посольством в знак протеста против российской пропаганды и вмешательства РФ в выборы Бундестага.

Об этом социолог и публицист, автор книги "Система Путина" Игорь Эйдман рассказал на чате на "Главреде".

видео дня

"В Германии, как и в России, существует несколько категорий населения. Большинство людей аполитичны, то есть, им политика совершенно не интересна. А среди тех, кто интересуется российской политикой, присутствуют как условные путинисты, так и условные демократы. Путинистов активнейшим образом поддерживает Кремль", — говорит политический эксперт.

"И в связи с этим их голос лучше слышен, чем голос демократической общественности, антипутинской, интернационалистской, которая против аннексии Крыма, захвата Донбасса, агрессивной российской политики, путинской диктатуры, политических преследований инакомыслящих", — говорит автор книги "Система Путина".

"Потому сейчас в Германии мы организуем новый Форум русскоязычных европейцев. И мы будем стремиться к тому, чтобы мы были услышаны, — подчеркнул Игорь Эйдман. — 17 сентября состоятся наши первые акции напротив российского посольства в знак протеста против российской пропаганды и вмешательства в выборы Бундестага".

Ранее "Главред" сообщал, что Эйдман предложил 17-го сентября в 14:00 провести демонстрацию у российского посольства в Берлине и выйти на нее с лозунгом "Путин — не собака, он гораздо хуже!".

Больше читайте на "Главреде": "Игорь Эйдман: Пока Путин у власти — конфликт на Донбассе будет продолжаться".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять