Министр обороны Германии испугалась "тотальных последствий", говоря о Путине

19 марта 2018, 16:37обновлено 3 августа 2018, 01:29
Президент РФ уже давно не является партнером Запада, заявила Урсула фон дер Ляйен.

 / cnbc.com

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила, что не стоит описывать словом "война" отношения между Германией и Россией.

Такое мнение она высказала в интервью немецкому изданию Bild, не согласившись присоединиться к выступлению Манфреда Вебера, главе крупнейшей группы в Европпарламенте, который заявил: "Факты говорят на понятном языке: широкомасштабные действия президента Путина по разрушению суверенитета других стран дестабилизируют систему безопасности в Европе и вокруг нее. Вот почему вы должны сказать: Путин ведет современную войну против Запада".

видео дня

Министр обороны прямо не говорила о путинской войне. Напротив, она предостерегла от призыва называть последние российские нападения на Запад "войной", говорится в материале. "Это будет иметь абсолютные последствия, если мы скажем это как федеральное правительство", - заявила министр.

В то же время она осудила действия России в Сирии: "То, что происходит в Сирии, это ужасно, и там вы видите беспощадность, с которой Россия действует вместе со своим союзником Асадом".

Читайте также"Превращается в советского генсека". ИноСМИ - о победе Путина на выборах в России

По словам фон дер Ляйен, с Путиным лучше всего справляться при помощи экономических санкций, а сам президент РФ "уже давно не является партнером".

"Мы не реагируем на средства, которые он [Путин] использует, но мы используем наши собственные ресурсы и выбираем то, что вредит ему, убеждая стать более конструктивным", - сказал министр обороны.

На вопрос, может ли превратиться Путин в противника, фон дер Ляйен ответила: "Я бы не заходила так далеко, потому что это тоже будет хлопок дверью".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять