Корабль пылает в море: в Турции показали кадры с подбитым Адмиралом Макаровым

6 мая 2022, 21:57
Видео снималось с беспилотника. Запечатленный корабль напоминает фрегат Адмирал Макаров очертаниями.
Корабль пылает в море: в Турции показали кадры с подбитым Адмиралом Макаровым
Турецкие СМИ показали подбитый фрегат Адмирал Макаров / Скриншот

В Сети опубликовали видео с горящим в море кораблем. Как утверждают турецкие СМИ, запечатлен подбитый ударом Вооруженных сил Украины российский фрегат Адмирал Макаров.

Как сообщает турецкий канал TRT Haber, видео снималось с беспилотника. Запечатленный корабль напоминает фрегат Адмирал Макаров очертаниями, но из-за низкого качества видео нельзя подтвердить, что это точно он.

Обратим внимание, что официального подтверждения, что ВСУ подбили корабль, пока нет. При этом СМИ сообщают, что российский фрегат получил серьезные повреждения в районе острова Змеиный 5 мая, однако пока остается на плаву.

Напомним, несколько недель назад ВСУ ликвидировали российский корабль "Москва". Поздно вечером 13 апреля заявилась информация о пожаре на российском крейсере "Москва", который находился более чем в 40 километрах от украинского острова Змеиный.

После этого в Вооруженных силах Украины сделали заявление о том, что они ударили противокорабельной ракетой Нептун по российскому военному кораблю в Черном море. Вследствие этого крейсер "Москва" получил серьезные повреждения, возник пожар и корабль начал идти на дно. Другие корабли РФ не смогли помочь из-за непогоды.

Пока подбитый крейсер еще сохранял плавучесть, его пытались переправить до Севастополя. Однако позже российское министерство обороны сообщило, что судно затонуло.

Стоимость крейсера "Москва" с ремонтом, который закончился в 2021 году издание Forbes оценило в 750 миллионов долларов. Таким образом этот корабль стал самой дорогой потерей для России в войне против Украины.

Кроме этого, благодаря уничтожению судна Черноморский флот РФ обеднел на 16 крылатых ракет Калибр.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять