StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) зачищают российских наемников и присваивают их "зарплаты" — СМИ

27 августа 2015, 17:42обновлено 3 августа 2018, 01:15
В Кремле боятся участившихся случаев попадания в плен ВС Украины военнослужащих РФ.

Боевики

Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) перестали подписывать контракты с гражданами России, которые были завербованы через российские военкоматы для участия в боевых действиях на юго-востоке Украины во избежание наступления их уголовной ответственности по ст. 359 УК РФ "Наёмничество".

Об этом сообщил источник из "силовых структур" ДНР, передает 62.uа.

видео дня

Вместе с тем, на самом же деле источник разъяснил, что данная ситуация имеет, как говорится, двойное дно. Ну, во-первых, из-за участившихся случаев попадания в плен ВС Украины военнослужащих РФ Кремль, с целью недопущения попадания каких-либо документальных доказательств в руки украинских правоохранительных органов, которые впоследствии могут использоваться последними для дискредитации правительства РФ в глазах мировой общественности и являться доказательством её участия в вооруженном конфликте на Донбассе, негласно договорился с т.н. "правительством" Д/ЛНР об использовании вышеуказанной причины при оформлении завербованных российских военнослужащих к ним на службу.

А во-вторых, данная ситуация также играет на руку самим же местным террористам, которые, получая финансирование Кремля на выплаты указанным наёмникам из РФ "жалования", просто-напросто по прошествии времени ликвидируют их сами внутри "республики", таким образом пополняя личный бюджет на несколько десятков тысяч долларов. Вот такая вот простая арифметика, вот такой вот "русский мир", говорится в сообщении.

Напомним, ранее бывший "ватник" рассказал о панике в ДНР: дисциплину поддерживают карательными мерами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять